Верховая езда

Захады, дарагой, сегодня харощий халва завезли!
Ответить
Аватара пользователя
Балабол
Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:22

Верховая езда

Сообщение Балабол » 19 май 2008, 15:56

Немного поразбиравшись в специфике восточного костюма, доспеха, а также истории интересующего региона понял, что реконструировать кочевника не умея ездить на лошади действительно смешно. К сожалению я на Итильский Берег не попадаю точно, а на Куликовку хулагуидсуким дуулгатом попаду только если только заработаю денег чтоб мне весь комплект сделали другие люди. Зато ожидается время на тренировки. Бешеных результатов добьюсь врядли, но как минимум хочу к следующей весне обеспечить фотосессию "усталый монгол на коне". Так вот хочу поинтересоваться кто из форумчан и сколько тренируется в верховой езде. Если есть кто из Москвы, скажите где вы катаетесь. Мне предлагали в Унии Святого Олафа, и цены человеческие в районе 600р в час + скидки если вступлю в их конную дружину, но они тогда тренировались Мытищах, а я живу на северо-западе :( К тем кто тренируется вопросы такие; достаточно ли одного раза в неделю чтобы научится нормально ездить, или первые 2 месяца лучше по-чаще?

Аватара пользователя
Timurid
Site Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:18
Ваши интересы в истории: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Чем вам интересен форум: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение Timurid » 19 май 2008, 16:11

уф, за себя скажу, что конным спортом не занимаюсь, но хотел бы. надеюсь, как сделаю комплекс именно кочевника,а не горожанины, плотно этим займусь.
удачи:)
"По крупицам, по крохам собираем былое,
Справедливым ножом отрезаем гнилое.
Вековую завесу срываем своими руками!"(с)КМ

Аватара пользователя
Балабол
Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:22

Re: Верховая езда

Сообщение Балабол » 19 май 2008, 16:21

Я по Киеву ничего конкретно сказать не могу. Все мои друзья с Украины, которые разбираются в лошадях живут или в Харькове, или в Запорожье. Думаю конный спорт не особо уместен, скорей добротное освоение базовых требований третьего разряда; самое основное с точки зрения реконструкции это выдержать конный переход. По аутенту я пока даже не планирую, ибо читал на Нашей Юрте сколько это стоит, да и конь для меня как для родновера животное священное, а там предлагалось тактика покупки купить по колхозам 10 лошадок и 8-9 из них сдать на суджук чтобы отбить дорогу. Понимаю что их и так съедят, но не хочется в этом участвовать.

Аватара пользователя
velizariy
Site Admin
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:22
Ваши интересы в истории: От Антики до Первой Мировой.
Чем вам интересен форум: Админ я тут, вот и админю. :)
Откуда: Киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение velizariy » 20 май 2008, 17:11

Когда мы искали варианты по Киеву, цены были вроде таких.
Час от 100 до 150 гр. Но на той конюшне где по 100 были абонементы на 8 часов (выходило 80 гр/час). Но это было несколько месяцев назад.
Дорого однако. Жаба душит, очень даже сильно. С идиллией вспоминаешь что 2 года назад прокат стоил 50 гр/час, а была возможность вообще бесплатно, но надо было сидеть в конюшне: уборка, чистка, выездка (собственно :) ).
"Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский
"Чудеса и диковины! Передай дальше!"
Рэй Брэдбери

Аватара пользователя
Wladislaw
Свой человек
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:01
Откуда: Боярка, Київської обл.

Re: Верховая езда

Сообщение Wladislaw » 22 май 2008, 15:21

У нас в Боярке, под Киевом, тоже лошадей можно брать.Явно будет дешевле чем в Киеве. Если кому надо -- спрошу по чем час...

Аватара пользователя
velizariy
Site Admin
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:22
Ваши интересы в истории: От Антики до Первой Мировой.
Чем вам интересен форум: Админ я тут, вот и админю. :)
Откуда: Киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение velizariy » 22 май 2008, 18:00

Wladislaw
Узнай если не сложно, любая информация, думаю, будет полезна.
"Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский
"Чудеса и диковины! Передай дальше!"
Рэй Брэдбери

Аватара пользователя
Балабол
Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:22

Re: Верховая езда

Сообщение Балабол » 23 май 2008, 22:21

и если предоставляющие услуги явно не против, желательно выложить цены в открытый доступ, чтоб люди могли сравнивать.

Аватара пользователя
Wladislaw
Свой человек
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:01
Откуда: Боярка, Київської обл.

Re: Верховая езда

Сообщение Wladislaw » 25 май 2008, 13:29

Вот что по Боярке: цена 80 грн за 1 час; для совсем начинающих занятия на площадке возле горсовета, кто уж чтото умеет -- в лесу, он рядом (вообще в Боярке очень приятный лес). На занятия записываться по телефону. Кого интересует, контактный телефон записи и детали добраться на место -- пишите в личку -- сообщу.
К затратам следует добавить дорогу : с метро "Святошино" маршрутка 6 грн в одну сторону (ехать прямо к месту ок. 40 мин.),или от ж/д вокзала маршрутка 5 грн (ок 1 часа),или электричка 2,60 грн до ж/д ост. Тарасовка (25 мин) плюс маршрутка 1грн (10 мин), от метро "Д. народов" маршрутка еще есть.
Так что по смете один на один с киевским вариантом.
Есть в Боярке и другие хозяйства на 2-3 лошади, но их я еще не не нашел.

Аватара пользователя
velizariy
Site Admin
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:22
Ваши интересы в истории: От Антики до Первой Мировой.
Чем вам интересен форум: Админ я тут, вот и админю. :)
Откуда: Киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение velizariy » 26 май 2008, 11:34

Вот нашёл подборку конюшен в Киеве и окрестностях. Цен нет.
http://h11.prohosting.com.ua/~horsesc/h ... .php?cid=6
PS. Вчера вернулся с фестиваля по 17 ст в Корсуне. Один из основных выводов: кавалерия по 17 ст это действительно сила. К тому же оставались свободные лошади... Но чтобы угнаться за поляками и быстро маневрировать на поле боя необходимо хорошенько тренировался.
"Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский
"Чудеса и диковины! Передай дальше!"
Рэй Брэдбери

Аватара пользователя
Wladislaw
Свой человек
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:01
Откуда: Боярка, Київської обл.

Re: Верховая езда

Сообщение Wladislaw » 26 май 2008, 12:32

velizariy, из твоего списка точка в Боярке -- то о чем я писал.
Кстати , в Броварах цена указана -- 50 грн/час(академический). Весьма демократично...

Аватара пользователя
velizariy
Site Admin
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:22
Ваши интересы в истории: От Антики до Первой Мировой.
Чем вам интересен форум: Админ я тут, вот и админю. :)
Откуда: Киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение velizariy » 26 май 2008, 15:34

Это цены 2006 года. Тогда действительно час стоил 50 гр/час. Ех времена были, только мы этого не ценили...
"Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский
"Чудеса и диковины! Передай дальше!"
Рэй Брэдбери

Саша
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:25

Re: Верховая езда

Сообщение Саша » 28 май 2008, 12:51

Всем доброго времени суток. Количество занятий по верховой езде оптимальное 1-2 раза в неделю в принципе, по крайней мере мы(Пермская типа "кавалерия)" ездим 2 раза, ребята из Екатеринбурга по 1 разу в неделю. При этом и мы (Пермские) и ребята Ёбуржские по возможности стараемся увеличивать количество тренировок. Обычно первые два месяца учат езде на корде без стремян и поводьев (в Екатеринбурге еще и без седла).
С уважением :)

Аватара пользователя
Зумарут
Гость
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:07

Re: Верховая езда

Сообщение Зумарут » 16 сен 2008, 23:54

Добрый день. Согласна с Сашей по поводу один-два раза в неделю - норма. Я бы сказала на первое время по часу - норма... и лучше все-таки с седлом стремянами и поводьями. На корде - может, только первые раз ил и два. главное чтобы были хорошие лошади и инструктор. Надо сразу привыкать ко всему правильному, очень быстро навыки приходят. Главное сначала не испугаться. Не знаю как бы я без седла и поводьев бы поездила...бросила бы все нафик после первого же хулиганского сюрприза от лошадки. Ну а если вас будут учить и присматривать то вообще шикарно. У нас на ипподроме цены 300 р. час но за тобой никто следить не будет, учить то же. За 600 р. - с доброжелательными инструкторами да еще чтобы боевые навыки давали? Да Вы за пару месяцев галопом будете ездить! А то и быстрее.

Ответить