Реконструкция халата

Теоретические наработки и опыт реконструкции предметов материальной культуры
Аватара пользователя
Timurid
Site Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:18
Ваши интересы в истории: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Чем вам интересен форум: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Реконструкция халата

Сообщение Timurid » 26 дек 2011, 09:20

Не зависимо от того, кто прав или не прав, на нашем форуме не приняты голословные споры. Никто ни у кого не тянет насильно купленную информацию, ваши деньги, ваше право на информацию, но и тон дискуссии "я знаю, но не скажу, ищите сами" не приветствуется. Если не можете сослаться (заметьте, никто не говорит о том, чтобы вы отдавали свою информацию) на конкретную публикацию (реквезиты то не секретные?), коллецию, и т.п., то продуктивнее будет промолчать.
С уважением.
"По крупицам, по крохам собираем былое,
Справедливым ножом отрезаем гнилое.
Вековую завесу срываем своими руками!"(с)КМ

Аватара пользователя
Denis
Модератор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34
Ваши интересы в истории: ЗО, ногайские татары 17в.
Чем вам интересен форум: его неповторимая полезность
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Реконструкция халата

Сообщение Denis » 28 дек 2011, 15:59

Чем хороши шнуры - их можно добавить, при чем из количество и плотность рядов может быть почти какой угодно.

Поддержу Николая, мужской халат с плиссировкой, но без отделки шнурами в нашей коллекции есть, он отлично сохранился и сомнений в его подлинности нет. Выставлялся в рамках китайской выставки шелковых артефактов, публикацию по нему пока не нашли :(

Ерохин

Re: Реконструкция халата

Сообщение Ерохин » 31 дек 2011, 12:00

Timurid писал(а): Если не можете сослаться (заметьте, никто не говорит о том, чтобы вы отдавали свою информацию) на конкретную публикацию (реквезиты то не секретные?), коллецию, и т.п., то продуктивнее будет промолчать.
С уважением.
Вы требуете от меня ссылаться на публикации или коллекции, а сами этого не делаете . последний пост Дениса явное тому доказательства
Denis писал(а):Поддержу Николая, мужской халат с плиссировкой, но без отделки шнурами в нашей коллекции есть, он отлично сохранился и сомнений в его подлинности нет. Выставлялся в рамках китайской выставки шелковых артефактов, публикацию по нему пока не нашли
В каждой провинции этих выставок немерено.

Аватара пользователя
Timurid
Site Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:18
Ваши интересы в истории: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Чем вам интересен форум: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Реконструкция халата

Сообщение Timurid » 31 дек 2011, 18:56

Ерохин писал(а):Вы требуете от меня ссылаться на публикации или коллекции, а сами этого не делаете . последний пост Дениса явное тому доказательства
Боже упаси, поверьте, на этом ресурсе никто от вас ничего не требует. Мы только можем просить, раз вам нечего сказать по сути (сослаться на источник), лучше промолчите. Или мы много просим?
"По крупицам, по крохам собираем былое,
Справедливым ножом отрезаем гнилое.
Вековую завесу срываем своими руками!"(с)КМ

Ерохин

Re: Реконструкция халата

Сообщение Ерохин » 01 янв 2012, 12:17

Мне просто интересно почему у вас на форуме выкладываются выводы при незнании всего массива информации, обоснованием же служат смутные, расплывчатые примеры и при этом не допускается альтернативное мнение, а людей его высказывающих просят молчать.

Аватара пользователя
Sophia
Гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:48
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реконструкция халата

Сообщение Sophia » 01 янв 2012, 15:16

Подтвердите ваши слова источниками , а не голословными выводами на лично вашей информации. А то ваше альтернативное мнение на данный момент выглядит как информация ОБС (одна баба сказала).
Правда в условиях данного форума это ДС (ну я думаю усе свои знают про известного ученого, советующего обычно ставропольцам).
Границы реконструкции не должны переходить границы разумного.
----
Все что нашила по Золотой Орде тут: http://vk.com/albums-34718437

Ерохин

Re: Реконструкция халата

Сообщение Ерохин » 01 янв 2012, 15:28

Софья - не понимаю о чём вы вообще говорите , при чём тут ставропольцы? Не понимаю почему вы всегда переходите на личности? Вопрос звучал Тимуриду, а подтверждение моей не правоты было точно такое же , как вы сказали ОБС. И ещё ваше незнание материала вы уже показали сполна , ( о чём вы сами и признались) так что в дальнейшем не намерен отвечать на ваши посты.

Аватара пользователя
Sophia
Гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:48
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реконструкция халата

Сообщение Sophia » 01 янв 2012, 15:45

Когда вы приведете ваши источники, я пожалуй смогу вас воспринимать как нормального собеседника , оперирующего данными и фактами.
Сейчас же очень печальная картина.
Троллинг очень веселое развлечение на форумах, вы в этом преуспели.
Мнение Тимурида, Дениса и Николая намного ценнее, чем ваши попытки казаться умнее.
Я не оставляю надежды что вы порадуете массивом знаний в основной теме про халаты и перестанете засирать тему с практическими вопросами пошива халата.
Я призналась не в незнании материла, а в том что всегда готова освоить новый. Который вы к сожалению нам не даете.
Границы реконструкции не должны переходить границы разумного.
----
Все что нашила по Золотой Орде тут: http://vk.com/albums-34718437

Аватара пользователя
Timurid
Site Admin
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 22:18
Ваши интересы в истории: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Чем вам интересен форум: ЗО, СА, Персия 14-15 века; реестровое казачество 17 века.
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Реконструкция халата

Сообщение Timurid » 01 янв 2012, 21:13

Ерохин писал(а):Мне просто интересно почему у вас на форуме выкладываются выводы при незнании всего массива информации, обоснованием же служат смутные, расплывчатые примеры и при этом не допускается альтернативное мнение, а людей его высказывающих просят молчать.
На нашем форуме публикуются выводы, основанные на той информации, которая доступна автору этих выводов. Обоснованием служат те примеры, которые могут быть смутными и расплывчатыми, но они обоснованы. Альтернативные мнения у нас всегда приветствуются, когда они обоснованы, пусть даже смутно и расплывчато, ограниченные доступной информацией. Но на трех страницах вы ни слова не сказали по делу. Вам рот не затыкают, просто просят, если нечего обосновано сказать, лучше промолчать. И все.
"По крупицам, по крохам собираем былое,
Справедливым ножом отрезаем гнилое.
Вековую завесу срываем своими руками!"(с)КМ

Ерохин

Re: Реконструкция халата

Сообщение Ерохин » 02 янв 2012, 10:31

Timurid писал(а): На нашем форуме публикуются выводы, основанные на той информации, которая доступна автору этих выводов. Обоснованием служат те примеры, которые могут быть смутными и расплывчатыми, но они обоснованы. Альтернативные мнения у нас всегда приветствуются, когда они обоснованы, пусть даже смутно и расплывчато, ограниченные доступной информацией. Но на трех страницах вы ни слова не сказали по делу. Вам рот не затыкают, просто просят, если нечего обосновано сказать, лучше промолчать. И все.
Ваш ответ меня очень понравился, даже порадовал)))). Так что конкурировать своими смутными предположениями , против ваших смутных предположений я не буду))). Понимаю тех кто нехочет связываться с такими практиками. Просьба админов удалить мой аккаунт.
.

Аватара пользователя
Sophia
Гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:48
Поблагодарили: 10 раз

Re: Реконструкция халата

Сообщение Sophia » 29 июн 2013, 15:14

Халат на владельце.
Изображение Изображение
Границы реконструкции не должны переходить границы разумного.
----
Все что нашила по Золотой Орде тут: http://vk.com/albums-34718437

Ответить